ultime dal campo

9ª Giornata Serie C risultati e classifica

Giana Erminio Novara 2-1 risultati e classifica 9 giornata serie C girone A

Risultati 9ª GIORNATA

Carrarese3-0Pergolettese
Lecco1-3Pianese
Olbia0-1Pro Patria
Alessandria1-1Como
Giana Erminio2-1Novara
Monza1-0AlbinoLeffe
Renate3-0Gozzano
Robur Siena1-1Arezzo
Pontedera2-1Pistoiese
Pro Vercelli30/10Juventus U23

Classifica Serie C Girone A

SQUADRAPTGVNPFS
Monza249801184
Renate209621142
Pontedera1895311511
Alessandria189531156
Carrarese169441159
Pro Patria159432119
Novara14942396
Robur Siena1494231210
Como139342107
Pro Vercelli11832366
Pianese11932498
Pistoiese1092431111
Juventus U23982331014
AlbinoLeffe9923457
Arezzo99234912
Gozzano89153914
Olbia792161018
Lecco69207618
Giana Erminio59126720
Pergolettese49045312
9ª Giornata Serie C risultati e classifica ultima modifica: 2019-10-18T18:32:28+01:00 da Francesco Inzitari