ultime dal campo

15ª giornata Serie C Risultati e Classifica

Giana Erminio Robur Siena 1-2 risultati e classifica 15 giornata serie C girone A

Allunga il Monza in testa vincendo a Pistoia e va a + 9 sul Renate, bloccato in casa dalla Pianese. Rinviata per maltempo Pontedera Lecco, mentre Alessandria Juventus U23 si giocherà il 4 dicembre.

Pergolettese2-1AlbinoLeffe
Como1-3Pro Vercelli
Olbia1-2Novara
Pistoiese0-1Monza
Renate1-1Pianese
Carrarese2-2Arezzo
Giana Erminio1-2Robur Siena
Gozzano2-2Pro Patria
PontederaRinv.Lecco
Alessandria – Juventus U23

CLASSIFICA Serie C Girone A

SQUADRAPTGVNPFS
Monza36151131279
Renate2715762218
Pontedera25147432118
Novara25157441611
Robur Siena25157441914
Alessandria 24146621912
Carrarese24156632519
Pro Vercelli21155641513
Juventus U2320145541619
AlbinoLeffe19155461413
Pro Patria19154741717
Pistoiese19154741614
Como18154651515
Arezzo18154651819
Pianese17154561515
Gozzano15152941620
Lecco11143291024
Olbia11152581626
Giana Erminio9151681228
Pergolettese815159620
15ª giornata Serie C Risultati e Classifica ultima modifica: 2019-11-17T23:49:05+01:00 da Francesco Inzitari