ultime dal campo

23ª giornata Serie C Risultati e Classifica

Risultati – 23ª GIORNATA

Pro Patria3-2Juventus U23
Pistoiese1-1Carrarese
Alessandria3-3Olbia
Arezzo3-0Pergolettese
Novara1-1Pontedera
Pro Vercelli1-2Monza
Robur Siena1-1Lecco
Como2-0Renate
Giana Erminio1-0Gozzano
Pianese2-2AlbinoLeffe

CLASSIFICA Serie C Girone A

PS SQUADRA PTGVNPFS
1Monza562317514513
2Pontedera412311843729
3Renate392310943118
4Carrarese392310944029
5Robur Siena362310672826
6Novara34239772925
7AlbinoLeffe33239682521
8Alessandria33238963027
9Como312371062621
10Arezzo312371062925
11Pro Patria30237973128
12Pistoiese292351442118
13Juventus U23282361072632
14Lecco252367102335
15Pro Vercelli252351082225
16Pianese222341092227
17Pergolettese202348111429
18Gozzano1923310102030
19Giana Erminio172338122042
20Olbia152329122443
23ª giornata Serie C Risultati e Classifica ultima modifica: 2020-01-27T00:21:01+01:00 da Francesco Inzitari