ultime dal campo

20ª giornata Serie C Risultati e Classifica

20ª GIORNATA

Gozzano0-1Alessandria
Juventus U232-2Novara
Pianese0-0Pro Vercelli
Renate2-1Giana Erminio
AlbinoLeffe0-1Pistoiese
Olbia1-2Robur Siena
Lecco2-2Arezzo
Pergolettese0-0Como
Carrarese2-1Pontedera
Monza2-0Pro Patria

CLASSIFICA Serie C Girone A

PS SQUADRA PTGVNPFS
1Monza532216514312
2Pontedera402211743628
3Renate392210933116
4Carrarese382210843928
5Robur Siena352210572725
6Novara33229672824
7AlbinoLeffe32229582319
8Alessandria32228862724
9Juventus U23282261062429
10Pistoiese282251342017
11Como282261062421
12Arezzo282261062625
13Pro Patria27226972826
14Pro Vercelli252251072123
15Lecco242266102234
16Pianese21224992025
17Pergolettese202248101426
18Gozzano192231092029
19Olbia142228122140
20Giana Erminio142228121942
20ª giornata Serie C Risultati e Classifica ultima modifica: 2020-01-22T23:09:59+01:00 da Francesco Inzitari